Разнообразие обоев и interiorhall

Обои, как всем известно – это самый распространенный и популярный вид отделки стен и потолка в помещении. Но не всем известно насколько разнообразен ассортимент, представленный на сегодняшний день. Поэтому стоит предварительно изучить характеристики основных видов обоев, дабы не ошибиться со своим выбором. На что следует обратить внимание в первую очередь? На влагостойкость, плотность, устойчивость к механическим воздействиям, а также на способ поклейки обоев.
Но для начала покажем вам хороший интернет магазин обоев компании Интерьер Холл: http://interiorhall.od.ua/catalog/oboi

Бумажные обои.

Такие обои выполнены на бумажной основе, бывают однослойными и двухслойными. Являются экологически чистыми, хорошо обладают хорошей пропускной способностью для влаги и воздуха, поэтому нежелательно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Бывают гладкие, либо с объемными узорами и теснением.

Виниловые обои.

Это двухслойные обои, изготовленные на основе бумаги или флизелина с нанесенным сверху поливинилхлоридом. Это плотные, толстые настенные покрытия, с красивым рельефом или тиснением. Такие обои различают нескольких видов: вспененный винил, рельефный винил, винил с добавление шелковой нити и плоский винил. Обладают высокой прочностью и влагоустойчивостью.

Флизелиновые обои.

Обои выполненные на основе флизелина (материал с добавление тканевых волокон), обладают высокой прочностью и износостойкостью, просты в поклейке, хорошо пропускают воздух.

Текстильные обои.

Эти обои выполнены на основе из бумаги или флизелина, а лицевая сторона из натуральных материалов (шелк, лен, велюр, хлопок, вискоза). Это экологически чистые настенные покрытия, сохраняют тепло, но требуют частого и особенного ухода, так как легко подвержены загрязнению.

Натуральные обои.

Натуральные или эко обои изготавливают из натуральных материалов, таких как бамбук, пробка, солома, тростник. Такие обои достаточно трудоемко поклеить, требуется специальный уход, так как они боятся влаги.

Стеклообои.

Самые прочные обои, изготовленные из стекловолокна, износостойкие, имеют огнеупорные свойства, долговечны.

Жидкие обои.

При изготовлении жидких обоев в основу берется целлюлоза с добавлением декоративных элементов и красителей. Эти обои имеют вид порошка, который разводят водой перед использованием. После нанесения на стене имеют вид рельефной текстуры, с их применением достигается незначительный выравнивающий эффект.

Акриловые обои.

Обои, основой которых является бумага с покрытием из вспененного акрила. Во многом напоминают виниловые обои, но гораздо тоньше их. Другой отличительной чертой является восприимчивость к влаге данного вида обоев.

Выбирая обои, необходимо учесть длину и ширину рулонов, что указано на упаковке, и предварительно произвести расчет необходимого количества материала. Правильно подобрав обои, учитывая влажность, освещенность, функциональную нагрузку помещения, способ оклейки, ремонт пройдет гладко и обои прослужат долго.


 (голосов: 0)