Мозаика из оникса

Мозаика из оникса


Задумывались ли Вы когда-нибудь над тем, что история каменной мозаики ведёт нас в глубокую древность?

Ни для кого не секрет, что каменная мозаика зародилась практически одновременно с жилищем человека, как только мы обрели жилище, сразу же возникла внутренняя необходимость делать его неповторимым, уютным и красивым.

Вот тогда и зародились первые “дизайнерские” направления каменной мозаике.

Прочность, долговечность, неповторимость рисунка – её главные качества. С развитием различных технологий, каменная мозаика не отошла на второй план, а стала даже еще изысканней и все так же оформляется в декоративном оформлении помещений. Например, мозаичным панно из оникса можно сделать интерьер неповторимым и эксклюзивным.

Бесконечное разнообразие цветовой гаммы природного камня даёт возможность создавать поистине уникальные мозаичные шедевры. Мозаика из оникса идеально подойдет для оформления, как внутреннего интерьера, так и фасада здания, входа, фонтана, бассейна и т.д.

При этом стоит отметить относительную дешевизну и доступность такого способа декорирования. Мозаика из оникса или какого-либо другого каменного материала не будет стоить очень дорого, а при этом прослужит не один десяток лет, не теряя при этом своих качеств и внешней красоты.


 (голосов: 1)