DataLife Engine > Статьи > Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн


8 июля 2011. Разместил: kola
Ландшафтный дизайн
Многие задаются вопросом как сделать ландшафтный дизайн на даче, каким он будет, (каменистый сад, альпийская горка, пруд и цветники). Какой стиль вам ближе: китайский или японский, французский или английский. В нынешнее время выбор ландшафтного дизайна ограничен лишь полётом Вашей фантазии.

Стремясь организовать ландшафтный дизайн, вокруг своего дома, не забывайте что нужно в первую очередь создавать сад. Дизайн ландшафту может быть придан фруктовыми деревьями, плодоносящими, или просто декоративными, чтобы ощущать в нем радость, покой для любования растениями, и даже имитировать природные сообщества. Всегда надо стремится к тому, что бы ландшафтный дизайн был продолжением интерьера дома.

Чтобы обучиться ландшафтному дизайну надо иметь теоретическую подготовку и творческий ум. Можно также почитать разные книги, такие как энциклопедия ландшафтного дизайна, посмотреть фильмы пообщаться из профессионалами. Но не каждый может пройти этот длинный путь.

На этапе планирования ландшафтного дизайна нужно учесть потребности всех обитателей дома. Сделать все для того чтоб было удобно и работать и отдыхать, но добиться при этом наилучшей эстетической выразительности. Внешность взрослого, уже имеющегося в наличии сада также можно улучшить – например, построить игровую площадку, проложить новые дорожки из интересных материалов, организовать место семейного или детского отдыха, добавить изгороди или декоративные стенки. Даже если участок совсем мал, не лишней окажется небольшая беседка в уголке, где будет возможность уединиться, чтобы расслабиться, понаблюдать за цветением деревьев и цветов или жизнью насекомых и птиц в саду.