DataLife Engine > Статьи > Польза бани и сауны

Польза бани и сауны


21 апреля 2012. Разместил: pyromaniac
Польза бани и сауны

Бани всегда были и будут одними из главных объектов крестьянских усадеб. Однако, в последние годы интерес к ним особенно увеличился, и это не случайно. Ведь кроме выполнения санитарно-гигиенической функции, баня служит хорошим профилактическим средством от различных заболеваний, снижает вес, снимает боль, и просто улучшает настроение.

Можно долго вникать во все особенности постройки бань, тратить время и деньги на попытку построить баню самостоятельно, но это не каждому под силу. Именно поэтому лучше обратить в фирму, которая профессионально занимается банями и саунами. Такой фирмой является ИТС-Сауна. Для вас эта компания готова произвести строительство бани или сауны на высшем уровне. Компания уже давно занимается строительством и отделкой бань, их обслуживанием, продажей оборудования для них и прочих банных товаров.

В компании работают лучшие специалисты с большим опытом работы. Вся мебель и все материалы производятся мастерами с специально подготовленных столярных мастерских. Ощутить высокое качество можно во всем, в материале, в проектировки, даже в простом общении с клиентами, это очень радует, потому что найти аналог такой хорошей компании довольно сложно. У компании есть и еще одно значительное преимущество перед конкурентами – интернет-магазин, в котором можно найти любые товары этой категории, включая печи для бани.

В чем же заключается принцип действия сауны? Состоит он в контрасте согревания вашего тела сухим и жарким воздухом и резком охлаждении под душем, в водоеме или бассейне. План сауны такой же, как и её принцип действия, он позволяет оперативно чередовать согревание и охлаждение организма. Поэтому любая сауна имеет предбанник с вешалками, скамейками и прочим, мыльную с душем, а также парилку с полками и печью. Размеры парилки зависят от числа людей, которые планируют в этой сауне бывать, то есть попросту количество мест.

Стены и потолок обычно облицовывают грубо обработанной древесиной, а полки тщательно отшлифовываются и имеют закругленные края. Чтобы уборка не составляла особого труда, верхние полки обычно закрепляются, а нижние делаются передвижными. Вентиляционных отверстия должно быть минимум два. Одно из них располагается внизу, для притока воздуха снаружи, а второе выше, оно служит вытяжкой. Что же касается материала, то лучший материал – это дерево, оно теплоемко, теплопроводно и оно придает помещению приятный аромат.