DataLife Engine > Статьи > Технология изготовления пиломатериалов

Технология изготовления пиломатериалов


27 мая 2012. Разместил: pyromaniac
Технология изготовления пиломатериалов

Строительство нового деревянного дома может быть проведено при использовании самых разных лесозаготовок. У каждого из таких стройматериалов есть свои положительные качества. Но попробуем детальнее рассмотреть клееный брус.

Но до начала строительства дома, не помешает сделать ремонт в своих постоянных апартаментах, а в этом поможет ремонт квартир от профессионалов, доверяя это дело в их руки, вы гарантированно получите качественный результат. Что же касается преимущества дома из клееного бруса, то их намного больше, нежели у простого бревенчатого. Даже спустя длительное время, стены у дома из бруса не дадут трещин и при этом практически не имеют усадки. От гниения его предохраняют антисептики, а сам брус находится в состоянии низкой влажности.

Стройматериал очень просто в применении, работать с ним можно в любую погоду, а это экономит время при строительстве. Качество дома определится еще при производстве самого бруса. Главное, чтобы свойства древесины, антисептика и клея отвечали всем требованиям по качеству. Деревянные дома из бруса проще прогреваются, чем дома из кирпича или бетона. Производство клееного бруса проходит в зимний период, заготовки леса тщательно сортируются. После их распиливают, а полученные доски отправляются в специальные сушильные камеры, там они высыхают по всей длине, сохраняя нормально уровень влажности.