DataLife Engine > Статьи > Укладка стен деревянного дома

Укладка стен деревянного дома


22 июня 2012. Разместил: pyromaniac
Укладка стен деревянного дома

Когда вы проходите мимо деревянного дома, на что вы в первую очередь обращаете внимание? Разумеется, что в глаза бросаются стены и крыша. Особенно радуют глаза деревянные стены в деревянном доме. Без всяких сомнений, укладка стен является одним из основных и важных этапов в процессе строительства такого дома. Тут важно придерживаться основных и ответственных этапов при строительстве.

До того, как делать заказ на ремонт с перепланировкой, читайте отзывы о компании, это поможет убедиться в надежности и профессионализме в сфере оказываемых услуг, так как перепланировка это сложная и непростая процедура. Что же касается коробки деревянного дома, то если уложить её правильно, то и возведение крыши и отделочные работы не составят труда. Тут есть нюансы, на которые нужно обратить внимание, что отделочные работы проводятся только на независимом каркасе, поскольку он не даст конструкции деформироваться или разрушиться.

Еще важно перекрытие между этажами. Обычно у деревянных домов конструкция такова, что в роли балок применяются бревна, такие же, как и для стен. При создании перекрытия уделяйте внимание сечению балок. Они должны быть просчитаны с учетом ширины пролета. В ином случае процесс эксплуатации здания будет нежелательный «эффект мембраны», что весьма нежелательно.