DataLife Engine > Статьи > Этапы установки сантехники в квартире

Этапы установки сантехники в квартире


28 июня 2012. Разместил: pyromaniac
Этапы установки сантехники в квартире

Когда вы планируете обновление уже устаревшей сантехники, то не забудьте, что нужно тщательно изучить этапы выполнения некоторых действий, из которых и состоит сам процесс обновления. Этот процесс можно даже отнести к категории «капитального ремонта».

Прежде всего, надо определиться с месторасположением унитаза, ванной и раковины. Тут сложно обойтись без совета профессионала. Да и чтобы все объекты были высокой надежности, следует тщательно подойти к выбору продукции, доверять только проверенным компаниям. Далее идет демонтаж старой техники и труб, пришедших в негодность. Если вы живете в многоэтажном доме, где много других квартир, помимо вашей, то это усложняет процесс, ведь необходимо пройти перекрытый верх и низ. Такие работы проводятся, чтобы осуществить замену стояков на подачу воды.

На третьем этапе проходит установка стояков водоснабжения и канализации. При монтаже первых, которые состоят из современных труб, из полилпропиленовых, нужно установить особый компенсатор-петлю на стояк, он нужен для подачи горячей воды. Не стоит забывать и о разводке труб, ведущих к месту самих сантехприборов. Только после этого можно устанавливать сами сантехприборы и всех дополнений к ним. И наконец, если вы проводите ремонт в помещении под офис, то вам наверняка понадобится и офисная мебель, предоставляемая компанией «Клио мебель», уже много лет эта компания занимает различной мебелью для офисов и имеет много хороших отзывов и постоянных клиентов.