DataLife Engine > Статьи > Выбор формы дома

Выбор формы дома


30 августа 2012. Разместил: pyromaniac
Выбор формы дома

В процессе выбора формы будущего дома хочется как можно больше упростить его геометрию. Объяснить это можно тем, что самые большие теплопотери происходят из-за стен, поэтому их площадь должна быть наименьше. Из этого следует, что оптимальной конфигурацией дома будет куб.

Не забывайте, что и в более простой по форме дом, проще ставить окна. Хотя деревянные стеклопакеты от компании «Окна на Казакова» подойдут любому современному дому, ведь смотрятся они красиво и современно. Такие она станут настоящим украшением. Выбрать форму куба стоит потому, что в таком случае площадь наружных поверхностей будет минимальна. Хотя планировка комнат иногда может вызвать трудности, но мало кого это останавливает.

Для тех же, кто ищет идеальный вариант, стоит рассмотреть дом в виде прямоугольного параллелепипеда (форма крыши в учет не берется). В здании такой формы гораздо проще предусматривать желаемую планировку людей, которые будут в нем жить. При этом необходимо учитывать множество мелких факторов, таких, как освещение. Чтобы оно было равномерным, одна комната не должна быть больше другой более, чем в полтора раза, кроме того, не стоит делать большой протяжности в комнатах. Какие еще моменты стоит продумать заранее, смогут подсказать опытные дизайнеры.