DataLife Engine > Статьи > Стеклохолст, принцип работы с ним

Стеклохолст, принцип работы с ним


28 февраля 2013. Разместил: piligrimm
Стеклохолст, принцип работы с ним
Стеклохолст, или стеклофлизелин – это материал, изготовленный из стекловолокна минерального происхождения, он различается в зависимости от толщины, которую иначе называют – плотность.

Для укрепления поверхностей используется стеклохолст, имеющий плотность от 25 до 65 грамм на кубический сантиметр. Само собой разумеющееся, что чем выше числовое значение, тем плотность выше. Предназначение стеклохолста заключается в том, что он изолирует незначительные трещины в основании так, чтобы они не переходили в дальнейшем на поверхностный материал отделки. Этот материал является «невидимым», а потому подходит под любые поверхности.

Использовать стеклохолст, крайне просто, для этого необходимо иметь лишь специальный клей. Необходимо взять валик, немного смочить его в клее и нанести на рабочую поверхность. Поверх приклеить стеклохолст, выровнять его. Сверху необходимо нанести еще один слой клея и дать высохнуть ему. Работа выполнена. При необходимости оклейки стеклохолстом больших площадей поверхности, клеить необходимо внахлест, а затем проводить ножом и снимать лишние полоски. При этом, разрез делается до второго нанесения клея. Излишки клея лучше всего удаляются шпателем. Им же можно наносить клей.

Во время работы со стеклохолстами необходимо, чтобы не было никаких сквозняков. Этот материал широко популярен в ремонтных работах ввиду отсутствия должного качества современных строений.