DataLife Engine > Статьи > Что выбрать: паркет или ламинат?

Что выбрать: паркет или ламинат?


22 марта 2013. Разместил: piligrimm
Что выбрать: паркет или ламинат?
Собираясь делать в своей квартире ремонт нужно решить, чем будет покрыт пол. Сегодня на пол укладывают плитку, линолеум, камень, пробку, металл и т.д. Дерево всегда было и будет самым популярным, что же тогда выбрать паркет или ламинат.

Конечно же, плюсы и минусы имеют оба напольных покрытия.

Специалисты утверждают, что паркет отождествляет качество. Ламинат же стелют лентяи или люди с ограниченными денежными средствами. Те, кто стремятся к качеству, приобретают паркет. Дерево предпочитают из-за теплоты и естественности, оно согревает даже в самую холодную пору. Кто-то приобретает паркет, кто-то паркетную доску, в обоих случаях полы будут теплые и уютные. При покрытии дерева лаком теплота уходит, но красота остается. Сначала покупатели приобретали дуб или бук, теперь их интерес проявляется к экзотическим деревьям.

Фирмы изготовители как правило дают гарантию на паркет в течении одного года.

Если говорить о ламинате, то он более устойчив к влаге, чем паркетная доска. В настоящее время изготавливается такой ламинат, что ему по качеству может уступить даже паркет. Паркет очень капризный материал, по нему нельзя ходить на каблуках или пускать собаку. Паркет необходимо подвергать циклевке. Ламинат в этом случае более практичен, Он имеет рисунок под дерево, камень и т.д. Ламинат производят различных тонов, но в России больше предпочитают однотонные цвета.

При выборе ламината, старайтесь выбирать не экономию, а качество. Помните, хороший ламинат, при хорошей и качественной укладке скрипеть не должен.

Вам нужна качественная бурильная труба в Екатеринбурге? К Вашим услугам компания «ЗМК», официальный сайт которой расположен по ссылке zmkural.ru!