DataLife Engine > Статьи > Межкомнатные двери: виды

Межкомнатные двери: виды


23 марта 2013. Разместил: piligrimm
Межкомнатные двери: виды
Все межкомнатные двери, по сути, можно классифицировать не только по стране-производителю, материалу, из которого они произведены, дизайну, цвету, но и по тому способу открытия, который им присущ.

Классический вариант – это известные каждому распашные двери, которые подразделяются на одностворчатые, двустворчатые и полурастворчатые.

Другой вариант - двери-купе, которые считаются идеальным вариантом, когда появляется необходимость в разделении пространства на несколько целевых зон, например, разделить гостиную и кухню. Двери-купе могут по своей конструкции состоять как из одного полотна, так и из двух. Помимо такого отличия ещё могут быть и разные способы крепежа: подвижная конструкция может быть подвешена к верхним полозьям либо ставиться на нижние, используя их как рельсы, а также есть объединённый вариант.

Другим современным решением стали складные двери, которые наиболее часто встречаются в малогабаритных квартирах из-за того, что позволяют экономить площади и денежные затраты при покупке. Такой вид дверей делится на группы «гармошка» и «книжка». В «книжке» две створки, а вот в «гармошке» может быть любое количество, начиная с трёх. Как правило, полотна для таких дверей изготавливают из пластика для того, чтобы конструкция была лёгкой.

На рынке имеется ещё и вариант, именуемый как конюшенные двери, которые представляют собой простые распашные конструкции, которые разделены по горизонтали так, чтобы оставлять закрытым низ, а открыть верх.

Можно встретить и качающиеся двери, которые тоже распашные, но открываются они в любую сторону.

Не знаете, где можно для квартиры сантехника? Вызовите его посредством сайта porcelanosa.com.ua! Обратившись по контактам, указанным на этом сайте, Вас посетит по-настоящему опытный специалист!