DataLife Engine > Статьи > Как отремонтировать поврежденные поверхности, облицованные кафелем?

Как отремонтировать поврежденные поверхности, облицованные кафелем?


15 апреля 2013. Разместил: piligrimm
Как отремонтировать поврежденные поверхности, облицованные кафелем?
Вы столько времени потратили для того, чтобы навести красоту в вашем доме, с таким трудом облицовывали стены плиткой, а она раз и отвалилась, буквально за одну минуту. Не спешите расстраиваться. Несколько важных советов помогут вам отремонтировать вашу стену, облицованную керамической плиткой.

Для того чтобы уложить выпавшую плитку, для начала нужно очистить место ремонта от старого раствора, грязи и пыли. Закреплять лучше всего с помощью той смеси, которая использовалась при укладке всего кафеля. Это может быть и клеевой, и цементный раствор. Но замешивать раствор ради одной-двух плиток нецелесообразно. Поэтому иногда используют шпаклевку для автомобилей. Она такая же эластичная, что позволяет очень точно выровнять плитку.

Для этих же целей часто используется раствор алебастра, но при этом нужно действовать очень быстро, так как он имеет свойство высыхать за считанные минуты. Для замеса алебастрового раствора возьмите 1-2 горсти алебастра и разведите водой до густоты сметаны. После этого быстренько заполните отверстие и вставьте выпавшую плитку. Хорошо вдавите плитку и подержите несколько минут, до полного высыхания алебастрового раствора. Остатки алебастра уберите тряпкой.

Для ремонта можно использовать густотертые белила на натуральной олифе. Для начала нужно очистить стену и нанести краску на плитку. После этого хорошо прижмите плитку к стене и вытрите излишки краски тряпкой, пока она не успела высохнуть. Закрепите плитку маленькими кусочками пластилина, во избежание съезжания плитки пока краска не высохнет.

Напольную плитку часто ремонтируют с помощью обычного клея. Для этого нужно очистить плитку от грязи и жиров, и смазать плитку клеем. Остатки цемента при этом удалять не нужно. После этого плитка укладывается в отверстие и укрепляется грузом.

Следуя нашим рекомендациям Вы с легкостью и без особых затрат сможете самостоятельно отремонтировать стены и пол, облицованные керамической плиткой.

Хотите купить прожектор светодиодный для своего дачного участка? Обратите внимание на предложения о продаже таких прожекторов в интернет магазине ledmoney.ru.