DataLife Engine > Статьи > Семинар по поклейке обоев на потолок

Семинар по поклейке обоев на потолок


18 апреля 2013. Разместил: piligrimm
Семинар по поклейке обоев на потолок
Наверное, любой человек после определенных тренировок сможет поклеить обои на стены, а вот с поклейкой обоев на потолок справятся далеко не все. Здесь нужно обладать определенными знаниями. Попробуем "вывести формулу" успешного завершения подобного процесса.

Начинать следует с подготовки потолка. С помощью скребка и специального "утюга" следует удалить старые обои. Перед тем, как производить поклейку, следует произвести замеры и нарезать необходимое количество полотна из обоев. Класть полосы нужно "лицом" вниз. После этого разводим обойный клей по технологии, описанной на упаковке. Обычно требуется несколько минут, чтобы клеящий раствор принял требуемую консистенцию. Далее необходимо аккуратно нанести клей на сторону обоев, которая будет прилегать к потолку.

Чтобы облегчить себе процесс поклейки, необходимо предварительно начертить на потолке линии склеивания полос. Рекомендуется немного подождать, чтобы клей хорошо впитался в обои. Отметим, что важно не передержать, иначе обои могут чересчур размокнуть и легко порваться. Чтобы было удобней работать с обоями, их нужно аккуратно сложить лицевой стороной друг к другу отрезками сантиметров по тридцать. Таким образом, получается удобная для проведения поклейки связка. Чтобы приклеить обои на потолок, нужно сначала приклеить первую волну и при постепенном разворачивании клеить остальные.

Скорее всего, у Вас не с первого раза получится наклеить обои на потолок, но при определенной сноровке и пользовании нашими советами, эта задача станет выполнимой.

Не знаете, где осуществляется продажа ушм? Обратите внимание на предложения о продаже таких машин в интернет магазине e-ukrservice.com!