DataLife Engine > Статьи > Как спастись от плесени в ванной комнате

Как спастись от плесени в ванной комнате


29 апреля 2013. Разместил: piligrimm
Как спастись от плесени в ванной комнате
Ванная комната - зона повышенной влажности. Это объясняется, прежде всего, использованием душа, кранов, постоянной стирки или наличием приспособлений для сушки полотенец. Это создает благоприятную среду для развития грибка, который называют плесенью. Отсутствие окна в ванной комнате только усугубляет ситуацию. Распространению споров грибка способствует и наличие вытяжки (отдушины), которая создает воздушные потоки, разносящие споры. Следствием этого может стать появление плесени на обоях, в швах плитки или на самой плитке. Кстати, грибок очень вреден для керамического покрытия.

В свете вышесказанного, необходимо проводить регулярные проверки на наличие плесени и проводить процедуры её устранения. Первым делом нужно как следует очистить вентиляционную шахту ванной комнаты. Избавиться от плесени позволит 10-ти процентный раствор соляной кислоты или обычный столовый уксус. После очистки поверхности необходимо дождаться её полного высыхания. Следующим этапом будет обработка поверхности с помощью привычных моющих средств, которые обязательно должны содержать хлор. Также рекомендуется обрабатывать не только очаги образования плесени, но и всю комнату.

Грибок может развиваться не только в ванной комнате, но и на территории всей квартиры. Поэтому необходимо не только вовремя избавляться от атакующей плесени, но и проводить профилактические меры. Так, следует регулярно проветривать помещения и проводить периодические чистки вентиляционных шахт.

Планируете обновить напольное покрытие в квартире? Рекомендуем вам обратить внимание на керамическую плитку! Керамика Coliseumgres по ценам производителя продаётся в интернет магазине, расположенном по ссылке.