DataLife Engine > Статьи > Замена электропроводки в доме. Штробление стен

Замена электропроводки в доме. Штробление стен


18 мая 2013. Разместил: piligrimm
Замена электропроводки в доме. Штробление стен
Рано или поздно наступает износ электропроводки в доме и появляется необходимость ее замены. Для устройства скрытой проводки кабеля необходимо штробление стен и потолков. Тот, кто хоть раз столкнулся с этим занятием, имеет представление о пыли и грязи, о трудоемкости и медленном продвижении работы. Чтобы избежать всех неудобств, связанных со штроблением стен, многие умельцы предпочитают проводить проводку открытую, декорируя ее под старину или закрывая пластиковым футляром (кембриком).

Есть более простой способ устройства скрытой проводки. Но его можно использовать только в том случае, если идет в помещении капитальный ремонт пола. Как можно догадаться, электропроводка прокладывается под напольное покрытие.

Когда осуществляется стяжка пола, заранее укладывается кабель и крепится в местах вывода к точкам электропитания. Уже после этого, заливается пол. По европейским стандартам точки электрического питания находятся на высоте 60-80 сантиметров от пола. Вот то расстояние по стене, которое подвергается штроблению под скрытую прокладку электрического кабеля.

Если идет в помещении капитальный ремонт пола, а замена электропроводки не предполагается, в этом случае можно на будущее уложить в стяжку кабель. Концы кабеля, предназначенные для подвода к точкам питания, аккуратно прячутся под напольное покрытие. Когда наступит время износа старой проводки, заменить ее не составит большого труда.

Ваша ванна стала выглядеть совсем не привлекательно? Не торопитесь её выбрасывать! Дело исправит наливная ванна. Больше информации о самой технологии и возможности её реализации можно узнать на сайте vannapad.ru.