DataLife Engine > Статьи > Керамическая плитка

Керамическая плитка


29 мая 2013. Разместил: piligrimm
Керамическая плитка
Керамическую плитку делают из природных материалов, таких как песок, глина и т.д. В процессе производства ее обжигают, поэтому она обладает твердостью и высокой прочностью. Это материал со стабильной структурой практически не вступает в реакцию с другими веществами.

Выбирать плитку нужно с учетом функций, которые ей нужно будет выполнять, а также учитывая дизайна помещения.

Что касается цвета. Для маленьких комнат лучше подбирать светлую плитку, чтобы зрительно увеличить пространство. Если в комнате низкий потолок, нужно выбирать вертикальный узор или однотонную прямоугольную плитку. Это поможет скрыть низкие потолки.

Если вы хотите сделать настенное или напольное панно из обычных плиток, и плиток с узором, нужно четко высчитать, сколько каких плиток вам нужно.

Для этого посчитайте площадь облицовки и составьте проект по рисунку кладки. Всегда покупайте плитку с небольшим запасом.

И еще несколько полезных советов:
• Перед тем, как класть плитку, нужно снять плинтусы и косяки дверей;
• плитку на пол нужно выкладывать, начиная из центра, сначала всю плитку необходимо разложить по полу. Нужно проследить за тем, чтобы обрезная плитка была с одной стороны. Может быть, для этого придется сместить центр;
• клей распределять лучше с помощью зубчатого шпателя;
• сначала покрывайте плиткой одну половину комнаты, затем другую;
• после высыхания клея, керамическую плитку нужно покрыть специальной грунтовкой, если она ею изначально не была покрыта; www.ostroike.by
• затирать швы между плитками нужно шпателем.

Не секрет, что приватизация земли - дело весьма непростое, и под силу его выполнение далеко не каждому! Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам обратиться за помощью к специалистам компании, официальный сайт которой расположен по ссылке grandcenter.kh.ua! Профессиональный подход к делу принесёт отличные результаты в кротчайшие сроки!