DataLife Engine > Статьи > С чего начинать кладку кирпича

С чего начинать кладку кирпича


30 августа 2013. Разместил: piligrimm
С чего начинать кладку кирпича
Часто интересуемый всех вопрос, кто хочет впервые начать строительную кладку кирпича собственноручно это с чего начинать. Можно выделить два основных момента это: нужно стремиться к тому, чтобы связка между кирпичными рядами была наиболее прочной и второе это необходимо соблюдать симметрию в рядах. Для того, чтоб сделать кладку качественно необходим инструмент и материалы: молоток, мастерок, топорик, капроновый шнур, капроновый шнур с грузом, песок, цемент, кирпич, арматурная сетка.

Любая кладка начинается на заранее установленном фундаменте. Фундамент должен быть идеально ровным. Если фундамент имеет наклон, нужно установить опалубку и залить выравнивающий пояс. Для кладки необходимо замесить цементный раствор, не очень жидкий, на вид он должен напоминать сметану 40% жирности.

Первый кирпич всегда начинают класть с угла, параллельно ленте фундамента, тычком к лицевой части строения. Затем по кирпичу на всех углах, и натягивая нить на лицевой части здания, ориентируясь на неё, выкладывают первый ряд. Второй ряд кладётся с 3/4 кирпича, начиная таким же образом с углов. Третий ряд начинают с угловых целых кирпичей, и все последующие также, получая при этом максимальную связку между рядами на 1/ 2 длины предыдущего ряда. В зависимости от планируемой толщины стены, выкладывают арматурную сетку, которая делает всю конструкцию более прочной, укладывая её примерно через каждые три ряда, если толщина стены в половину кирпича, если в кирпич – каждые 5-6 рядов.

Не знаете, где можно заказать подогреватель топливной магистрали ленточный? Такую возможность предоставляет сайт, расположенный по ссылке http://dieselok.ru/auto-predstart-heating/products/view/6/140.html. Ознакомиться с описанием продукции можно непосредственно на сайте.