DataLife Engine > Статьи > Экокамин – чисто и оригинально

Экокамин – чисто и оригинально


25 сентября 2013. Разместил: piligrimm
Экокамин – чисто и оригинально
Каждый покупатель, при выборе камина в дом, выдвигает те или иные требования. Это красивый внешний вид, безопасность, сочетание с интерьером. Если у вас квартира, и возможность установить стандартный камин просто отсутствует, экокамин может его заменить. Он не требует дров для эксплуатации, не задымляет комнату и, при этом, внутри горит живой огонь.

К преимуществам таких видов каминов относятся:

- отсутствие надобности сооружения дымохода, так как продукты горения в воздух не выбрасываются.

- отсутствие необходимости запаса дров.

- их конструкция достаточно компактна и мобильна, потому может быть установлена в любой части комнаты.

- работают экокамины на экологически чистом топливе – биоэтаноле и этиловом спирте. Потому, в воздух не попадают вредные вещества, что особенно важно в случае с квартирой.

- экокамины также выделяют тепло при работе. Его мощность зависит от размеров камина.

В магазинах представлено множество моделей экокаминов, которые отличаются по цвету и размерам, потому, подобрать подходящий вариант для того или иного стиля интерьера, труда не составит. Например, если вы оформили свой интерьер в стиле минимализма, подойдет маленькая компактная модель, установить которую можно где угодно. А в случае с классикой, можно приобрести экокамин с искусственными дровами. Такой вариант камина может оснащаться различными видами отделки, от резьбы, до гипсовых скульптур.

Приобретение экокамина, естественно, удовольствие не дешевое, но зато у вас появится уникальный элемент интерьера, и, в придачу, дополнительный источник тепла.