DataLife Engine > Статьи > Столешницы из камня для кухни

Столешницы из камня для кухни


3 марта 2014. Разместил: piligrimm
Столешницы из камня для кухни
Не знаете, где можно заказать полуторный кирпич (Одесса)? Закажите его в интернет магазине kubometr.od.ua! Качественная продукция по самым приемлемым ценам!

Обустройство рабочего места на кухне требует грамотного подхода, особенные претензии предъявляются столешнице, ведь именно на ней проводится основная масса работ, потому очень важно выбрать правильную кухонную поверхность.

1.Столешницы из природного камня имеют некоторые достоинства: они стойки к механическим воздействиям и высоким температурам, не впитывают запахи и влагу, экологичны, отлично поддаются уборке. Столешницы из природного камня не однородны по рисунку и составу. Если в процессе эксплуатации появились царапины, то достаточно, лишь отполировать столешницу, и она снова будет как новая.

Но для небольших помещений слишком громоздкое покрытие может создавать впечатление перегруженности.

2.Столешницы, изготовленные из искусственного камня – наиболее доступный вариант.

Акриловый материал для столешниц состоит из акриловой смолы с минеральными наполнителями. При помощи такого камня можно создавать цельные бесшовные покрытия поверхностей совершенно различных форм. Акриловый камень прочнее натурального, не впитывает влагу и стойкий к ударам, но боится высоких температур и на поверхности видны царапины. Убирается искусственная поверхность при помощи мыльной воды без использования жестких мочалок и абразивных средств.

Столешницы из агломерата не реагируют на высокие температуры, не царапаются. Стандартная длина изделия не более трех метров, потому при монтаже производится стыковка нескольких кусков, но при профессиональной заделке швов, покрытие кажется цельным.