DataLife Engine > Статьи > Стиль Модерн. Отделка интерьера камнем

Стиль Модерн. Отделка интерьера камнем


31 марта 2014. Разместил: piligrimm
Для стиля модерн характерны достаточно пластичные формы, изящность, извилистые плавные линии и утонченность. В модерне не встречаются острые углы, отделка производится с помощью современных и только натуральных материалов. Отделку камнем легко можно чередовать с пластиком, отделку деревом – со стеклом. Данный стиль является одним из изысканнейших стилей оформления интерьера, потому требует высшего уровня исполнения даже незначительных мелочей. А вот цветовое оформление требует только гармоничности и соответствия с подобранным стилем, а в остальном не имеет строгих критериев.

Особого внимания требует потолок. При его оформлении могут применяться балки из камня или дерева тёмного оттенка. Их обрамление нужно будет производить, применяя белые кессоны или же лёгкую лепнину. При выборе светового оформления следует помнить, что для этого стиля будет идеальна габаритная люстра. При отделке стен, для их верхней части можно использовать шелковые ткани, а для нижней использовать керамическое или деревянное оформление. При оформлении интерьера, камнем можно выкладывать и половые покрытия, рисунком в виде квадратов или ёлочек. Эффектную индивидуальность интерьер приобретёт при появлении паркета, выстланного узором с имитацией переплетающихся стеблей различных растений или волнистыми мотивами.

Оформляя интерьер ванной лучше отдавать предпочтение однотонной плитке из керамики. По её краю хорошо пустить бордюр, имеющий спиралевидный рисунок. Для мебельного оформления помещения в модерновом стиле, лучше подбирать оригинальные предметы мебели. Обивка должна содержать узоры в виде растений и цветов необычной формы. Мебельный комплект может содержать шкафы, полки и комоды с матовым стеклом и изяществом фурнитуры.

Хотите, чтобы в вашей квартире было чисто и уютно? В таком случае вас наверняка заинтересует химчистка штор от Чистюля. Больше информации о данной услуге можно найти на сайте yborki.ru!