DataLife Engine > Статьи > Класс прочности болта

Класс прочности болта


20 мая 2014. Разместил: piligrimm
Класс прочности болта
Знаете ли вы, на что обратить внимание при выборе болтов? Помимо длины и цены, важным параметром является класс прочности! Сегодня на рынке представлены к продаже, как высокопрочные болты, так и более «хлюпкие» модели.

Как же узнать, какова прочность конкретного болта? На шляпке каждой модели существует специальная маркировка – обычно это название компании и две цифры, которые, как раз, и обозначают его прочность. Например, маркировка «Евразия Креп», 5.8 расшифровывается так – болт произведен компанией Евразия Креп, его прочность на разрыв равна 5.8 классу.

Стоит также отметить, что класс прочности болта необходимо выбирать в зависимости от того, для каких именно целей он предназначен. Так, например, для мебели используются болты с классом прочности от 3.6 до 5.8. Такой разрывной мощности более, чем достаточно, чтобы сдерживать давление, оказываемое на мебель во время переноски и т.д. В машиностроении используются болты с классом прочности от 5.6 до 12.9.

Таким образом, если Вам нужны качественные и в тоже время доступные по цене болты, рекомендуем Вам обратить внимание на продукцию от компании Евразия Креп.