DataLife Engine > Статьи > Преимущества жидкой теплоизоляции

Преимущества жидкой теплоизоляции


3 июня 2014. Разместил: piligrimm
Преимущества жидкой теплоизоляции
Жидкая теплоизоляция – легкий, эластичный, гибкий материал, обладает высокой адгезией к любым поверхностям. Производится данный тип теплоизоляции на основе жидкого каучука, неорганических пигментов и акриловых полимеров, в состав добавляется взвесь из силикона и керамики. Серая суспензия после высыхания образует сверхтонкое покрытие.

Жидкая теплоизоляция применяется для обработки металла, пластика, стекла, кирпича, штукатурки, бетона. Изоляционные свойства материала сохраняются при большом диапазоне температур, в зависимости от компонентов покрытие выдерживает до +1000°С без изменения структуры. Покрытие устойчиво к механическим воздействиям, ультрафиолету и высокой влажности.

Все компоненты жидкой теплоизоляции безопасны в экологическом отношении, допускает использование утеплителя в помещениях с высокими требованиями к гигиене. Материал не горит, обугливание стандартного состава начинается при температуре +500С, процесс разрушения тонкой пленки начинается при +850°С.

Жидкий состав легко наносится на поверхность, не возникает сложностей с обработкой труднодоступных участков. Основное требование заключается в необходимости очистить обрабатываемую поверхность от пыли и жировых пятен, деревянные и кирпичные поверхности обязательно грунтуют. Для экономии состава кирпичные стены можно предварительно оштукатурить.

Преимущества жидкой штукатурки обеспечили возможность ее применения для утепления производственных и жилых помещений, при теплоизоляции быстровозводимых и металлических конструкций, трубопроводов и вентиляционных каналов. Материал может быть использован для изоляции запорной арматуры и различных емкостей.

Не знаете, где можно купить двуспальные кровати? Закажите их на этом сайте! Качественные кровати по приемлемым ценам!