DataLife Engine > Статьи > Как сделать компьютерное кресло?

Как сделать компьютерное кресло?


26 октября 2014. Разместил: piligrimm
Как сделать компьютерное кресло?
Чтобы сделать компьютерное кресло, вам понадобятся такие материалы, как фанеры, аппарат для сварки, профиль на основе металла, электрический лобзик для дерева и металла, синтепон, поролон, крепежные материалы, дрель, ткань, предназначенная для обивки, материалы для покраски, степлер, который способен скрепит материалы, а также поворотные колесики.

В первую очередь стоит взять фанеру, по толщине, которая должна быть не менее один – полтора сантиметров, из нее стоит выпилить примерно 4 части, это будет – спинка, сидушка и два подлокотника. Размеры нужно вычислить в соответствии со своими предпочтениями, к примеру, если у вас высокий рост, то спинку нужно сделать, чуть длиннее.

На основе металлического профиля, швеллера, уголка стоит сварить основание для кресла. Тут стоит проявить свою фантазию – повторять крестовину обычной крестовины офисного варианта вполне может стул в вашем создании с четырьмя ножками. Но помните, что конструкция стула обязательно должна быть устойчивой, в первую очередь.

Ведь ваше кресло будет самодельным, а потому не должно иметь возможности для подъема его высоты, а потому стоит определить его высоту, если она оптимальна, то этот вариант будет удобен для вас. Если же вам нужно кресло на колесах, то не стоит забывать о них при составлении проекта.

Сделайте спинку для сидения, если же регулировка не нужна, то сварите ее на основе металлического профиля.

Что касается отделки, то закройте детали кресла при помощи специальной ткани, выбрать ее можно в соответствии с вашими желаниями.


Вас интересует профессиональная и качественная 3д печать? Не знаете, к специалистам какой компании можно обратиться за помощью? К вашим услугам специалисты компании «Эргонова», официальный сайт которой расположен по ссылке ergonova66.ru.