DataLife Engine > Статьи > Типы фундамента для строительства домов

Типы фундамента для строительства домов


26 ноября 2014. Разместил: piligrimm
Типы фундамента для строительства домов
От качества всех проведенных работ по его сооружению, будет сильно зависеть простоит ли дом десятилетия, или начнет разрушаться по прошествии 2 – 3 лет.

Но не только добротность выполненных работ, но и тип выбранного фундамента влияют на общее время службы здания. Существует несколько отличающихся типов фундамента:
Фундамент столбчатый. Как понятно из названия, по сути это столбы, вкапываемые на большую глубину. Частота их размещения прямо пропорциональна размерам дома. Как правило, такой тип фундамента используется в процессе строительства небольших зданий без подвального помещения. Существуют его подтипы – монолитный и сборный.
Фундамент свайный. Конструктивно это погруженные в грунт сваи. Обязательно при этом наличие объединяющей их плиты или балок. Место применения – под постройку малоэтажных домов и на проседающем грунте.
Фундамент ленточный. Он наиболее распространен. Конструктивно, это полоса из бетона, укрепленная в процессе его заливки металлом, которая проходит под зданием, повторяя его очертания.
Фундамент плитный. Этот тип фундамента прост в сооружении, так как представляет собой цельную конструкцию из железобетона. Подходит для возведения строений при проседающей почве. Но редкость применения связана с высокой стоимостью этого фундамента.

Вас интересует профессиональная диспетчеризация лифтов? Не знаете, специалисты какой компании готовы помочь вам в этом? Рекомендуем к сотрудничеству ребят из компании, сайт которой расположен по ссылке sb-reshenie.ru. Профессионалы своего дела всегда к вашим услугам.