DataLife Engine > Статьи > Что же такое Бра?

Что же такое Бра?


1 июня 2015. Разместил: piligrimm
Важно ответить на вопрос, что же такое этот Бра и с чем его едят, а Бра это один из видов светильника. Отличием этого светильника от других, является то, что он обычно прикрепляется к вертикальной поверхности, хотя по внешнему виду он ничуть не уступает люстрам. Используют данные светильники обычно для независимого или дополняющего источника света в комнате. Нужно отметить, что бра и настенные светильники IL Paralume Marina — восхищающее освещение для каждого дома или квартиры!
Что же такое Бра?

(фото с сайта lampa.kiev.ua)

Когда комнате требуется максимум света, то Бра могут спокойно дополнять люстру, в таком случае свет идет и от потолка и от стен. Так же существует и другой, не менее интересный вариант, когда бра используется, как источник точечного света. Это придает обстановке, какой-то свой особенный уют. Его можно спокойно повесить над кроватью или рядом с креслом, чтобы можно было спокойно читать, какую-нибудь книгу. На данный момент существует великое множество видов светильников бра. Особенно удивляет многообразие различных форм, стилей, а так же расцветок. Светильники могут выглядеть, как дорогие экземпляры с хрустальными подвесками, так и экономичные варианты, в общем выбор огромный.

Когда выбираете такой светильник, важно учесть особенности той комнаты, в которой вы планируете его разместить. Если в помещении уже присутствует люстра, тогда нужно, чтобы бра подходил по стилю, поэтому рекомендуется покупать люстру и бра в комплекте.

Существуют даже специальные светильники бра для картин. Они нужны для того, чтобы хозяева могли сделать акцент на том или ином произведении искусства, которое находится дома. Так же бра можно крепить, и на зеркале, и на стене шкафа, все зависит от вкуса клиентов.