DataLife Engine > Статьи > Что необходимо для производства пластиковых окон?

Что необходимо для производства пластиковых окон?


6 июня 2015. Разместил: piligrimm
Что необходимо для производства пластиковых окон?
Сегодня практически в каждой квартире можно увидеть пластиковые окна. Их выбирают в связи с тем, что они защищают от перепадов температур и имеют хорошую звукоизоляцию.

Для изготовления окон вам нужно:
- дрель;
- сварочный станок;
- для резки по металлу пила с дисками;
- фрезерный станок;
- стенд.

Вначале делаете армирующий профиль. Нужно нарезать профиль под прямым углом, используя пилу по металлу. После этого нарезаете профиль ПВХ под углом в девяноста градусов. Профили для створок и коробки нарезаете под углом в сорок пять градусов с обеих сторон.

Затем делаете отверстия, которые будут помогать сливать воду из-под стеклопакета. Эти отверстия делаются при помощи фрезеровочного станка. Длина отверстий должна быть не больше двадцати пяти миллиметров.

Для того чтобы конструкция была более прочная используют винты, которые крепят металлический профиль с пластиковым.

В самом профиле делаете отверстия для ручек и замков при помощи фрезерного станка. Также следует обработать торцы и перемычку, которая будет разделять окна.

После этого вам нужно сварить все заготовки, соединив их в одну. Это можно сделать на сварочном станке при температуре двести пятьдесят градусов.

Затем вставляете всю необходимую фурнитуру. Створку и раму нужно соединить и вставить стеклопакет. Не забудьте о том, чтобы подкладки для стеклопакета были установлены плотно.

Когда вы отрегулируете всю фурнитуру и проверите всю конструкцию, то можно будет её устанавливать.