DataLife Engine > Статьи > Как мыть ванну?

Как мыть ванну?


18 сентября 2015. Разместил: piligrimm
Как мыть ванну?
Полежать, отдохнуть и освежиться всегда приятно в белоснежной, идеально чистой ванне. Но для того, что бы она имела всегда безупречный вид, а срок эксплуатации был длительным, необходимо знать основные правила ухода за ней. Сегодня быстро и эффективно очистить ванну помогают различные специальные моющие средства: гели, порошки, пены. Если бюджет не позволяет покупать такую продукцию, можно воспользоваться обычным хозяйственным мылом, содой. После мытья акриловые ванны будут выглядеть как новые!

Мыть ванну качественно помогут:
- удобная щетка;
- средство для очищения;
- хорошая губка.

Этапы выполнения работы
1. Некрасивые следы ржавчины, которые довольно трудно вывести, значительно портят вид ванной. Но при правильном подходе к ее мытью можно без особых усилий избавиться от ржавчины и налета.
2. Очищающие средства нужно выбирать грамотно и осторожно, чтобы не навредить целостность поверхности ванной. Некоторые средства категорически не подходят для акриловых ванн, поэтому следует предварительно изучать инструкцию моющего продукта.
3. Прежде чем приступить к чистке, важно не забыть о безопасности кожи: надеть перчатки, передник. Не лишней может оказаться и маска, респиратор, если моющее содержит агрессивные компоненты в составе.
4. Смоченную водой поверхность ванны покрыть выбранным моющим средством и только через 20-30 минут приступить к следующему шагу.
5. Специальной щеткой тщательно протереть ванную.
6. Для того, чтобы ванна всегда была безупречной, нужно регулярно протирать ее специальным очищающим составом удобной губкой.