DataLife Engine > Статьи > Современный дом по канадской технологии

Современный дом по канадской технологии


23 сентября 2015. Разместил: piligrimm
Современный дом по канадской технологии
Всё чаше жители восточной Европы и Азии решают покинуть большие и шумные города, и поселится в собственном уютном доме. Но, вместе с этим, большинство сталкивается с проблемой выбора материалов для строительства будущего дома. Одни являются слишком дорогим, другие – слишком массивными и неудобными. А каждому хочется иметь красивый и уютный дом. В решении этого вопроса на первый план уже не первое десятилетие выходит строительство дома по канадской технологии.

Технология эта появилась ещё в 1950-х, но на территорию бывшего СССР пришла сравнительно недавно. Заключается она в том, что основой дома является максимально прочный и долговечный каркас из специально обработанной древесины. В каждом случае основа проектируется отдельно в зависимости от проекта будущего дома и условий окружающей среды. Далее следует заполнение каркаса утепляющими и звукоизолирующими материалами. И, наконец, внешняя и внутренняя отделка дома. По похожей технологии строятся также бани и сауны. Убедить в этом можно, посетив сайт http://karpatybud.com.ua/ru/stroitelstvo-ban-i-saun.

Дома, возведённые по канадской технологии, имеют ряд преимуществ над классическим кирпичными или бревенчатыми. И главными в этом списке являются:
1. Доступная цена готового дома. Т.к. дом состоит лишь из деревянного каркаса, утепляющих и отделочных материалов, его цена заметно ниже, нежели цена такого же дома, возведённого из деревянного бруса или кирпича.
2. Уникальность. Благодаря персональному подходу к проектированию, каждый дом получается уникальным, отвечающим всем пожеланиям владельца.
3. Улучшенная звуко- и теплоизоляция. Благодаря специальным материалам, дома, возведённые по канадской технологии, имеют лучшие показатели в области звуко- и теплоизоляции.
4. Быстрота и лёгкость возведения. Прочный дом не всегда должен быть тяжёлым и громоздким. И канадцы это доказали.
5. Экологическая чистота. Экологическая чистота материалов и технологии возведения, а также положительное влияние древесины на организм человека, сделают этот дом настоящим раем для хозяев.