DataLife Engine > Статьи > Пенопласт и пенополистирол в строительстве

Пенопласт и пенополистирол в строительстве


24 марта 2017. Разместил: piligrimm
Пенопласт и пенополистирол в строительстве
Пенополистирол используется при утеплении контейнеров, бытовок, звукоизоляции и при утеплении конструкций, не требующих выдерживания больших механических нагрузок, еще он используется для монтажа крыши или совмещенной кровли. экструдированный пенополистирол хорошо подходит для утепления креплений между стропилами.

По мнению множества строителей, пенопласт и полистирол испаряют вредные химические вещества, которые приносят вред здоровью. Помещения, отделанные полистиролом постоянны качественно проветриваться. Не смотря на то, будет полистирол использован внутри помещения, или снаружи, стены могут пропускать вредные химические вещества вместе с воздухом. Не стоит допускать того, чтобы в помещении скапливались вредные испарения, и максимально допустимая их доля в воздухе была превышена. Постоянная вентиляция помещений является обязательной.

А стены, сделанные из бруса или дерева еще более свободно пропускают воздух. Рубероид и пергамин, например, источают запах смолы, что также вредно для здоровья. Еще данный материал может разрушаться на протяжении от 15 до 20 лет и терять свойства по теплоизоляции помещения. Хотя любой строительный материал, имеющий долю химических элементов, может производить токсины, хочется максимально уменьшить их концентрацию. Максимальная доза токсинов, которую может выделить материал за сутки должна немедленно удаляться из помещения. Особое внимание стоит обратить на стирол, концентрация химических веществ в котором на порядок ниже.