DataLife Engine > Статьи > Биметаллические радиаторы. Преимущества

Биметаллические радиаторы. Преимущества


11 апреля 2017. Разместил: piligrimm
Биметаллические радиаторы. Преимущества
Устройство системы отопления – это невероятно сложная задача, сомневаться в специфичности которой не стоит. Обусловлено это тем, что для ее решения придется решить массу важных вопросов, от которых непосредственно будет зависеть эффективность работы системы отопления. Стоит отметить, что во многом этот критерий работы системы отопления зависит от приборов, призванных «отдавать» вырабатываемое тепло. Как не очень сложно догадаться, для этого используются радиаторы, которые сегодня изготавливаются из самых разных материалов. Заказать, например, стальные радиаторы можно на сайте teplotavoda.com.

В последнее время в России все активнее и активнее продаются и устанавливаются биметаллические радиаторы. В какой-то степени их востребованность является следствием широкой сферы использования. Сейчас биметаллические радиаторы применяются в качестве основных отопительных приборов как в современных многоэтажных жилых домах, так и в загородных дачных домиках и коттеджах. При этом они по-настоящему эффективно справляются со своими прямыми обязанностями, вне зависимости от места использования. Пожалуй, главное достоинство биметаллических радиаторов – это высокая степень теплоотдачи при миниатюрных размерах.

Спровоцировано это уникальной композитной конструкцией, а также использованием специальных материалов, с прекрасной теплопроводностью. Ни в коем случае не стоит забывать и о том, что биметаллические радиаторы отличаются малым сроком отклика на изменение температуры теплоносителя, а чаще всего в качестве теплоносителя используется обычная вода и антифриз. Если говорить другими словами, то биметаллические радиаторы максимально быстро «отзываются» на изменение температуры теплоносителя.

Раз уж речь зашла о теплоносителе, стоит отметить, что биметаллические радиаторы могут похвастать значительно лучшими антикоррозийными качествами, по сравнению со своими алюминиевыми аналогами. Это качество является следствием особой композитной конструкцией, так как внутренняя часть биметаллических радиаторов изготовляется из стали, а внешняя из алюминия. Кстати, миниатюрные размеры, современный и эргономичный внешний вид, а значит, и способность «вписываться» в любой интерьер – это так же неоспоримые достоинства биметаллических радиаторов.