DataLife Engine > Статьи > Выбор светильников и прожекторов для улицы

Выбор светильников и прожекторов для улицы


2 мая 2017. Разместил: piligrimm
Выбор светильников и прожекторов для улицы
Многие владельцы загородной недвижимости сталкивались с необходимостью выбора уличного прожектора для освещения двора. К счастью, современный рынок предлагает достаточно огромный выбор подобных изделий. Поэтому проблем с выбором быть не должно, нужно лишь знать некоторые нюансы, которые позволят сделать действительно грамотный выбор.

Наиболее распространены сейчас три вида осветительных приборов для дачи:
- источники света, работающие от сети высокого напряжения (220 вольт);
- источники света, работающие от аккумуляторов;
- источники света, работающие от солнечных батарей.

Как правило, выбирая тип осветительного прибора для своего дома, лучше всего ориентироваться на стилистику вашего загородного дома и самого участка, который необходимо освещать. Благо, производители тесно сотрудничают со специалистами в области архитектуры и ландшафтного дизайна, создавая целые композиции из сочетающихся друг с другом приборов.

Если говорить про уличные прожекторы, то чаще всего они являются именно стационарными, и прочно устанавливаются на какой-либо опоре - будь-то столб или стена дома. Монтажом таких систем должны заниматься электрики с допуском. Продаются уличные светильники высокого качества на сайте westlight.com.ua.

Осветительные приборы, работающие от батарей, как правило устанавливаются на небольших столбиках, или, если позволяет их высота, непосредственно в землю, например, по краю тропинки. Главное преимущество таких изделий - мобильность - их можно перемещать, не затрачивая при этом много сил и средств.

Светильники и прожектора, работающие от солнечных батарей, так же приобретают всё большую популярность. Это и логично - несмотря на свою достаточно высокую стоимость, они окупаются в течении срока эксплуатации.