Рекомендации по уходу за мягкой мебелью

Рекомендации по уходу за мягкой мебелью

Уход за мягкой мебелью столь же важен, как и её качество. Например, при попадании на лакированные или деревянные поверхности мебели жидкостей (особенно растворителей, таких как ацетон или спирт) нужно срочно обработать пораженную область сухой тряпкой. Так же следует регулярно протирать от пыли деревянные детали, делать это лучше сухой салфеткой, резьбу протирайте специальной щеточкой для вытирания пыли.

Как выбрать двери раздвижные сейчас столь же актуальный вопрос, как и выбор мебели, ведь ассортимент и количество производителей просто поражают, поэтому перед покупкой тщательно ознакомьтесь со всеми деталями. Возвращаясь к мебели, помните, что больше всего она портится от механических повреждений.

Если повредив деревянную поверхность, её еще как-то можно починить самому, и это не так страшно, но, если поврежден механизм трансформации, то это уже серьезно, вы вряд ли почините его без посторонней помощи мастера. Чтобы предотвратить такую поломку, следуйте некоторым правилам: не прыгайте и не садитесь резко на механизм, не садитесь на край механизма или же по бокам, где рама механизма не удерживается вертикальными ножками, так рама не прогнется.

Что касается тканевой обивки, то, если на неё попали пищевые отходы (например, крошки), то почистите её щеточкой для одежды. Старайтесь не повредить ворс. Если на ткань попала жидкость, то протрите её салфеткой промокательными движениями, а если на нее попал жир, то лучше обратиться в организации по чистке мебели, такие пятна вы сами не выведите.


 (голосов: 0)