Как обустроить капельный полив теплицы своими руками

Капельный полив теплицы своими руками можно сделать для того, чтобы растения не нужно было поливать из ведерка. Таким способом можно поливать большинство овощей. Можно сделать полностью автоматическую систему, или же включать ее вручную. Сделать капельный полив теплицы своими руками не так уж сложно. Разберемся с процессом монтажа.

Но, для начала, если вы читаете это еще не имея теплицы(собираетесь строить, в раздумьях), мы рекомендуем вам рассмотреть теплицы от компании Грин Хаус, строительство теплиц цена строительство теплиц цена на которые указана на их официальном сайте не будет стоить очень дорого, зато вы получите качественные теплицы.

Инструменты и их использование


Для обустройства данного полива можно использовать как подручные инструменты, так и приобретенные в магазине системы. Здесь все зависит от вашего собственного желания и денежных возможностей. Можно приобрести простейший набор для создания капельного полива. К ней нужно докупить емкость для хранения воды и фильтры. На начальном этапе нужно определиться с расположением рядов культур. После этого начинайте монтаж. Емкость устанавливается на полутораметровой высоте, к ней нужно подвести водопроводную трубу или же простой шланг. Если вода будет чересчур холодной, то нужно установить обогревательный элемент для доведения воды до необходимой температуры.


Установив трубу можно начинать монтаж капельной ленты. Как это сделать, можно узнать из прилагаемой инструкции. Главная особенность – установка фильтров, которые не позволят шлангам забиться. Теперь монтируется стартер, для чего прорезается 14-миллиметровое отверстие в трубе. Его устанавливают на резиновый уплотнитель. Лента обрезается, а ее кончик скручивается. На конце ее обязательно нужно заглушить для поддержания нужного уровня давления. Вот и закончен монтаж. По его завершению система обязательно должна промыться. Для этого снимают заглушки и включают воду. Процедуру можно завершить, когда вытекающая вода станет достаточно чистой.


 (голосов: 0)