Значение мягкой мебели для офиса

Создавая приятное и функциональное рабочее пространство нельзя не вспомнить о мягкой мебели для офиса. Приемная комната или комната отдыха сотрудников нуждаются в качественном и удобном диване.


Казалось бы, что сложного – купить любой мягкий диван и поставить его в центр комнаты. Но нет, диваны для офиса – это совершенно особая категория мягкой мебели.


Чем отличаются офисные диваны от домашних?


Домашние диваны создавались в первую очередь для комфорта и полноценного расслабления, в то время как диваны для офиса созданы для ожидания, деловой беседы, кратковременного отдыха. Соответственно, такие диваны не должны быть слишком мягкими и глубокими, как дома. С него должно быть легко вставать при необходимости и удобно садиться.


Не стоит и говорить о том, что офисный диван – да и любая другая офисная мягкая мебель – должен соответствовать общему интерьеру помещения компании. Это касается и цветовой гаммы, и стиля, и материалов. Если весь офис выполнен в стиле хай-тек – странно будет поставить там диван с завитушками и деревом. Что же касается материалов – лучше всего подойдет диван для офиса, выполненный из кожи или кожзама. Это выглядит дорого и стильно, к тому же, это практично: в случае загрязнения можно придать мебели первозданный вид с помощью всего лишь влажной салфетки.


К тому же, офисная мебель, в частности, диван, должны быть небольшого веса. Ведь сотрудникам в любой момент может понадобиться сделать перестановку. И это не должно составить большого труда.


Помните, что правильно подобранная офисная мягкая мебель – это не только комфорт и красивый вид, это еще и залог хорошего настроения гостей и сотрудников, а значит продуктивные решения и работа в удовольствие.


 (голосов: 7)