Как выбрать кресло для офиса?

Как выбрать кресло для офиса?
Приобретение удобной мебели в офис позволяет увеличить работоспособность сотрудников. В большей степени это касается стульев, которые должны быть комфортными и удобными. Для того чтобы они имели данные качества необходимо правильно их выбирать.


Какие бывают кресла?


Данная мебель для офиса может быть нескольких видов – для начальства, сотрудников и для посетителей. Стул для руководителя должен быть комфортабельным и функциональным, и подчёркивать статус начальника. Также при покупке стоит обратить внимание на его качество. Для стула руководителя в качестве обивки используется, как правило, кожа. Предпочтение стоит отдать чёрному или коричневому оттенку.


Эргономичность кресла также заслуживает внимания. Лучше всего если оно имеет пятилучевую опору, которая снабжена колёсиками. Также данная мебель должна иметь удобные подлокотники, в обязательном порядке должен присутствовать механизм настройки наклона спинки и высоты. Для того чтобы кресло было более удобным желательно наличие подголовника.


Иными, более скромными характеристиками обладают кресла для сотрудников офиса. Основное внимание в данном случае уделяется их качеству, удобству и практичности. В целом данные стулья должны располагать работника к длительной работе без перерыва и не вызывать у него усталости и затекания конечностей. Обязательно должна присутствовать регулировка высоты, чтобы имелась возможность его настройка под конкретного человека и рабочий стол. У кресла должны быть подлокотники, отсутствие которых скажется на работоспособности человека.


Также для офиса необходимо приобрести кресла для посетителей. В этом случае основное внимание уделяется их надёжности, износостойкости обивки и их внешнему виду. При покупке кресел для офиса необходимо осмотреть его каркас, который в районе поясничного прогиба должен иметь валик. Такая форма повторяет строение скелета человека и не даёт испытывать большие нагрузки. Форма сидения должна быть полукруглой, чтобы избежать зажима кровеносных сосудов ног. Мягкое кресло для посетителей лучше всего купить на сайте компании Ajram! Мягкость и фиксацию тела обеспечит толстый слой поролона на сиденье.


 (голосов: 0)