DataLife Engine > Полезное > Окна и сохранение тепла в помещении

Окна и сохранение тепла в помещении


21 октября 2011. Разместил: Prorab
Окна и сохранение тепла в помещенииВсем известно, что жить, или работать в помещениях без окон практически невозможно. Окна являются источником света в дневное время суток и вентиляцией в теплое время года. Хотя ни для кого не секрет, что у окон есть и свои недостатки, в зимнее время года они упускают значительное количество тепла.
При проектировании окон необходимо учитывать, что они не должны быть ординарными. Между стеклами необходимо пространство, в котором будет циркулировать воздушная подушка, которая не позволит проникать холодному воздуху в помещение. Расстояние между стеклами должно составлять 40 миллиметров. Это не всегда реально, так как оконные проемы далеко не всегда соответствуют сделанным в настоящее время расчетам.
При установке окон необходимо учитывать и качество выполнения самих рам. Сегодня рамы можно сделать как металлические. Так и пластиковые, и деревянные. Размер рам лучше всего вымерять в каждом конкретном случае индивидуально, дабы избежать ошибок. При установке окон необходимо соблюдать все технологии, выдерживать режимы установки, использовать специализированные закрепительные пены и другие, обязательные для установки конструкций материалы. Современные технологии позволяют нам установить качественные окна не только в каменном многоквартирном доме, но и в загородном жилом доме.