DataLife Engine > Полезное > Текстильные обои в интерьере

Текстильные обои в интерьере


24 декабря 2011. Разместил: pyromaniac
Текстильные обои в интерьере

Бумажные обои появились намного позже ткани, потому и стены домов раньше покрывались тканью. В разных странах и эпохах обшивание стен тканью было весьма популярным. Потому текстильные обои применимы среди многих стилей: барокко, ампир, классицизм, минимализм, модерн и так далее.

Довольно часто дома из профилированного бруса оснащают именно такими обоями, поскольку
текстильные обои будут подходить при создании интерьера гостиных комнат, а так же спален и кабинетов. Не рекомендуется использоваться текстильные обои на кухне, поскольку ткань легко и надолго впитывает запахи. Так же текстильные обои не советуют применять в помещениях с повышенным уровнем влаги (санузлы, ванные комнаты).

К наиболее популярным способам «одевания» стен тканью относят оклеивание текстильными обоями и драпировку стен тканью.

Текстильные обои выпускают двух видов. К первому относятся те, где на основу наклеиваются нити по отдельности, а ко второму те, где на основу приделывается фактурная ткань. Для основы текстильных обоев можно применять как бумагу, так и флизелин. Помимо этого, можно приобрести звукопоглощающие обои, в них используется специальная звукопоглощающая основа.

В целом, главным достоинством текстильных обоев можно назвать прекрасный внешний вид. На первый взгляд сложно отличить стены, которые оклеены текстильными обоями и тех, которые обиты тканью, поскольку швы между полотнами едва ли заметны. Текстильные обои делают помещения уютным, объемным и неповторимым!