DataLife Engine > Полезное > Вода в вашем саду

Вода в вашем саду


18 февраля 2012. Разместил: pyromaniac
Вода в вашем саду

Жизнь растений без воды невозможна, поэтому наличие её в саду или приусадебном участке просто необходимо в любом случае. Но впишется ли вода в контекст сада, зависит полностью от вашего вкуса, возможностей и желания потрудиться.

Кстати, отвлекаясь от работы можно послушать радио онлайн, это очень удобно, не требует знания особых навыков или чего-либо подобного, наслаждаться любимой музыкой стало еще проще. Что же касается воды, то ручей, фонтан, каскад или маленький пруд не только принесет пользу растениям, но и украсит ваш участок, вызывая у его посетителей умиротворение и покой.

Для того, чтобы устроить водоем в саду не требуется какое-либо грандиозное строительство. Серьезные физические нагрузки так же не понадобятся, материальные затраты не будут большими, так как перепланировка участка не нужна.

Водоем можно оформить в виде альпийской горки, в этом случае она будет называть рокарием. Если ваш участок еще новый, то стоит еще на этапе планировки учесть все возможные пожелания, чтобы создать единый ансамбль, где самую важную укрепляющую роль будет играть водоем. Намного сложнее найти место для водоема на существуем участке, особенно при большом количестве деревьев и кустарников, однако, среди такого фона водоем будет выглядеть большее внушительным и красивым.