DataLife Engine > Полезное > Витражное остекление фасадов

Витражное остекление фасадов


29 июля 2017. Разместил: admin
Необходимость снизить затраты и время на строительство зданий привело к идее использования витражных (стеклянных) фасадов. Технологии и дизайн с начала двадцатого века шагнули далеко вперед и сегодня можно наблюдать, как во всем мире фантазия дизайнеров и мастерство строителей претворяют в жизнь фантастические по своей красоте и смелости проекты.

Основные требования к остекленным фасадам это:
• презентабельный внешний вид;
• безопасность и минимизация рисков;
• стоимость проекта;
• предоставление комфортных условий и защита от неблагоприятных погодных условий, звукоизоляция.

Остекленная (витражная) фасадная система представляют собой ограждающую конструкцию в которую установлен стеклопакет. Конструкции системы изготавливают из стальных, алюминиевых, пластиковых или деревянных профилей. Сам стеклопакет может быть из архитектурного или строительного стекла. Конструкция при помощи профильной системы крепится к плитам в стенные проемы здания. Профиль для крепления стекла выступает в качестве каркаса жёсткости фасадной системы и формирует облик здания.

Алюминиевый профиль наиболее распространен благодаря своим характеристикам:
• Долговечный, срок эксплуатации порядка 80лет. Не подвержен коррозии, стойкий к химическим веществам находящимся в воздухе (промышленные районы, городской смог).
• Параметры вес - прочность оптимальные. Легче стального по весу, прочный на изгиб. По жесткости не уступает стальному.
• Экологичен.

Стальной профиль изготавливается из легированной стали. Отличается повышенной прочностью и несущей способностью. Применяется в большепролетных конструкциях из стекла.

Деревянные профили красивые, экологичные. Ценовая категория низкая по сравнению с алюминием и сталью. Чаще используется в изготовлении окон и декоративных витражей.

Виды остекленных систем делятся по типу:
• крепления стекла(стандартные, структурные, полуструктурные);
• остекления (стекло, полимер).

Теплопроводность фасада состоит из двух групп:
• Холодная для одинарного остекления. При монтаже применяют профиль не менее 50 мм. количество камер не больше четырех. В таком профиле меньше укрепительных контуров. Характер применения - дизайн, декоративные функции, защита от атмосферных явлений.
• Теплое остекление. При монтаже используют профили шириной от 50 до 100мм. В конструкциях с алюминием применяются профили с терморазрывом. Такое остекление применяют при строительстве домов, бизнес - центров. Там, где для людей главным критерием является комфортная среда.

Совместить в витражном остеклении фасадов зданий
дизайн, качество, оптимальную цену и сроки монтажа остекленных фасадов можно обратившись в компанию «Гласс Проект». Тенденции в конструкции и дизайне опираются на желание заказчика. Требования к качеству и безопасности со стороны компании опираются на ответственность, опыт и профессионализм.