DataLife Engine > Полезное > Выбираем кухонный смеситель

Выбираем кухонный смеситель


9 ноября 2017. Разместил: admin
Любой прочный и красивый смеситель, даже советского производства, с годами выходит из строя в результате банального физического износа. И вместо того чтобы его отдавать на починку, лучше прикупить новый смеситель, отличный неплохим внешним видом и повышенной прочностью.

Самыми дешевыми считаются винтовые смесители, оснащенные кран буксами. Если последние вдруг износятся (в основном спекается прижимная резинка), зато они чинятся за какие-то минуты! Если купить классический смеситель-ёлочку, сделанный из латунного сплава, то он сможет прослужить не одно десятилетие. Но минусы такого выбора имеются – смеситель считается морально устаревшим и тяжел в установке. Но в плюсе – экономия воды. Современные счетчики воды не способны уследить за тонкой струйкой воды. Если нужно получать бесплатно холодную воду в небольшом объеме, то покупка вышеуказанных смесителей окажется лучшим решением!

Когда проводятся пластиковые трубы и устанавливаются адаптеры с внешней резьбой, то лучше покупать однорычажные смесители, которые соединяются к вышеуказанным адаптерам с помощью резиновых шлангов высокого давления. Однорычажные смесители считаются крайне востребованными на кухнях: они отличаются необыкновенно красивым видом и функциональностью – если нужно получить воду нужного напора и температуры, достаточно будет воспользоваться одним рычагом. Если руки окажутся мокрыми, то открыть воду можно будет даже локтем!

Несмотря на факт, что однорычажные смесители полностью перекрывают воду в закрытом состоянии, некоторые версии все равно пропускают несколько капель воды в течение ночи. Если важно иметь на кухне полностью «сухой» смеситель, то лучше выбирать керамическую версию, в которой в качестве затворных механизмов выступают шайбы из оксида алюминия, часто имеющие дополнительную шлифовку ультразвуком. И в закрытом состоянии они (только фирменные версии!) способны полностью блокировать воду – ни одна капля не выйдет из смесителя наружу!

Недостатки имеются – высокая цена и необходимость установки дополнительного фильтра грубой очистки в системе ХВС. Но если учитывать, что лучшие фильтры грубой очистки турецкого производства («Kas» или «Pilsa») стоят относительно недорого (чуть более $2), то это не считается большой проблемой. Когда меняется система ХВС и устанавливаются пластиковые трубы взамен стальных, рекомендуется устанавливать вышеуказанный фильтр. И любой смеситель сможет прослужить гораздо дольше своего заявленного ресурса.
Если вам нужно провести водопроводные работы, можем порекомендовать вам компанию «Доступный сервис». Они предоставляют разные услуги,но основные это установка счетчика в доме и поверка счетчиков на дому