DataLife Engine > Полезное > Выбираем ворота для приусадебного участка

Выбираем ворота для приусадебного участка


22 июля 2018. Разместил: admin
Для приусадебного участка критически важно иметь не только красивые, но и прочные ворота, способные справиться с любыми физическими воздействиям. Но ворот в наше время выпускается великое множество и важно подобрать действительно рабочую версию, способную прослужить десятилетия.


Самыми крепкими и надежными считаются распашные ворота механического типа, которые нужно открывать и закрывать ручным способом. Пусть это окажется несколько дискомфортным делом в плохую погоду, но такие ворота, не имеющие электроники, действительно отличаются отменной надежностью – если не забывать смазывать петли, то они служат десятилетия. Но при одном условии – если были установлены на несущие столбы диаметром не менее 120 мм. Чтобы ворота не перекосило от собственного веса, рекомендуется столбы бетонировать.


Если нужно иметь высокие автоматические ворота, то лучше сразу выбирать откатные версии. Часто они свариваются из единого стального полотна, ценного своей прочностью и способностью после покраски служить долгое время. На такую створку устанавливаются ролики, которые ездят по направляющим, установленным сверху или снизу. Первый вариант, когда используется Н-образный швеллер, считается наиболее дорогим, поскольку ничего не будет мешать въезду автомобиля на приусадебную территорию. Но при этом конструкция получается необыкновенно дорогой, поскольку уходит большой объем строительного материала. Если требуются более дешевые ворота, то лучше брать модели у которых имеются нижние направляющие. В них применяется стальная рельса, по которой и ездит створка ворота. Рельса играет роль своеобразного «лежащего полицейского», перед которым все автомобили, въезжающие внутрь, будут притормаживать.


Если вышеупомянутые откатные ворота окажутся избыточно дорогими, то имеется неплохая альтернатива в виде версии, сделанных из профнастила. Данный материал стоит действительно недорого, отличается неплохим внешним видом, а благодаря оцинковке материал превосходно выдерживает воздействие коррозии десятки лет. Если вам нужна новая автоматика для откатных ворот рекомендуем авм обратиться к vorota-center.com.ua