DataLife Engine > Полезное > Сайдинг

Сайдинг


3 августа 2018. Разместил: admin
Первые сайдинговые панели появились в Канаде в 70-х годах прошлого столетия. Они быстро завоевали огромную популярность у строительных фирм, занимающихся отделкой зданий. Европейские производители переняли эстафету от канадцев и тоже наладили выпуск недорогого, экологически безопасного, легкого в монтаже, имеющего неограниченную цветовую гамму строительного материала. С недавнего времени сайдинг стал широко использоваться для облицовки зданий в России.
Одним из декоративных элементов является водосток, который выполняет немаловажную функцию – предохраняет стены и фундамент зданий от дождевой и талой воды. Купить водосток вы можете перейдя по ссылке https://budmaterial.com.ua/vodostochnye-sistemy.html
О водосточных системах известно очень давно. Еще древние греки оборудовали крыши дворцов широкими карнизами.
Практически до конца позапрошлого века водостоки выполнялись мастерами вручную. Каждый мастер, выполняя заказ, вкладывал душу в работу, и на карнизе могло появиться колено водоотвода в виде лебединой шеи. Для того чтобы сделать водоотводную трубу, брался листовой метал из меди или цинка.
В настоящее время элементы водосточных систем могут изготавливаться из металла или пластика. Самым дешевым материалом считается оцинкованный металл. Пластиковые водостоки по цене намного превосходят водостоки из металла. Но их главное преимущество – огромный срок эксплуатации. На водоотливы, выполненные из пластика, не влияют температурные изменения, они не теряют своих свойств со временем.
Отделка зданий сайдингом имеет огромные «плюсы» перед традиционными отделочными работами. Первое, времени и денег на штукатурку и покраску требуется намного больше, чем на обшивку стен сайдингом. После облицовки стен практически не остается строительного мусора.
При монтаже зданий возможно дополнительное утепление зданий, что немаловажно в наших широтах с суровыми зимами.
Широкий цветовой спектр позволяет подобрать панели любого тона. Сайдинг не надо ежегодно красить, грязь с него смывается обычной водой с моющими средствами.
При необходимости, сайдинг легко разбирается в любое время года без ущерба.
Для производства сайдинга применяются поливинилхлорид, дерево или металл. Современные технологии позволяют изготавливать панели под «дерево», «кирпич».
В последнее время в России стал все чаще применяться для отделки алюминиевый сайдинг, как более дешевый строительный материал. Панели, выполненные из алюминия, обладают всеми свойствами этого металла.