Сборные железобетонные изделия

Сборные железобетонные изделия и детали располагают в соот-ветствии с рекомендациями рабочих чертежей на деревянных ин-iHiii арных подкладках и прокладках, места укладки которых должны соответствовать рискам на элементах. При укладке изделий в штабель прокладки между ними располагают одна над другой строго по вертикали. Сечение подкладок и прокладок обычно квадратное со стороной 6-8 см. Размеры подбирают таким расчетом, чтобы вышележащие сборные элементы не опирались на монтажные петли или выступающие части нижележащих элементов.
Сборные бетонные и железобетонные изделия укладывают в штабеля. Фундаментные подушки (рис. 2.15, а) и блоки стен под-калов располагают штабелями высотой до 2,3 м на подкладках и прокладках, которые укладывают на расстоянии 300-500 мм от торцов блоков.
Прямоугольные ригели, прогоны, перемычки высотой до 600 мм (рис. 2.15, в) укладывают в штабель на нижнюю плоскость с подкладками и прокладками па расстоянии 500-1000 мм ОТ торцов. Высота штабеля не должна превышать трех рядов по высоте. Элементы верхнего ряда для большей устойчивости скрепляют между собой проволокой за монтажные петли.


 (голосов: 0)