Безрассудное сердце_1 - страница 12

Джимми сник: - Ты права. - Мое! - громко заявил Декер, к удивлению взрослых. - Мое! Джимми зажал предмет в кулаке и внимательно посмотрел на Декера. - Да, это твое. Сейчас отдам. Декер забился в угол и угрюмо, но без страха следил за Джимми, который разжал пальцы, чтобы рассмотреть свою добычу. - Серьга!

- удивленно воскликнула Мари. - В самом деле, - сказал Джимми. Это действительно была серьга. Замечательное произведение, ювелирного искусства - жемчужина, с которой свисала капелька из чистого золота. На капельке были вырезаны буквы ER, а жемчужина была обрамлена золотым ободком. Джимми тихонько присвистнул. - Ты понимаешь, что это такое, Мари? Это наш проезд в любую страну, куда бы мы ни захотели. - Скорее всего - в страну Ван Демена, - охладила Мари его пыл. - Где ты это взял, Декер? Тот пожал плечами.

Мари пыталась скрыть охватившее ее волнение. - Не нужно бояться. Я уверена, что ты не сделал ничего дурного, но дяде Джимми нужно знать, где ты это взял. Джимми Грумзу не очень нравилось, когда Мари называла его дядя Джимми.

Но прежде чем он успел что-либо заметить по этому поводу, Мари задала свой вопрос еще раз. - Ее дал мне Колин, - сказал Декер. Он сказал это так неохотно, что ему поверили. - Колин? Тебе дал это твой брат? - на всякий случай переспросила Мари. Декер кивнул.

- Где же он ее взял? Декер пожал плечами. - Это не ответ, малыш, - заметил Джимми.

- Он что, украл ее? - Нет! - Декер был уверен, что Колин не крал серьги, однако как она оказалась у брата, он не имел понятия. Голос Мари стал еще ласковее: - Ты думаешь, твой брат нашел ее где-нибудь? Может быть, в работном доме? На это Декер вообще ничего не ответил. Он смотрел прямо перед собой, рот его был плотно сжат, словно тайна сомкнула ему уста и он не мог говорить.



 (голосов: 0)