Безрассудное сердце_1 - страница 14

Все три брата были там. Мари покачала головой: - Не стоит об этом говорить. Если он забыл обо всем, то и слава Богу! Декер тяжело опустился на сиденье в углу кареты.

Его веки приподнялись, а потом опустились. На щеки легла тень от длинных густых ресниц. Губы чуть приоткрылись. Малыш измученно вздохнул, и на нижнюю губу скатился пузырек слюны. - Слава Богу!.. - повторила Мари, когда сон наконец сморил ребенка. Но Декер не забыл - не хотел помнить. Глава 1 Бостон Ноябрь 1844 года Ее жизнь шла по наезженной колее. Джонна Ремингтон стояла на окутанной туманом пристани бостонской гавани и ждала, когда появится ее корабль. Это занятие ей совсем не казалось забавным. Ей было всего двадцать четыре года, но она вдруг ощутила страшную усталость.

По воде пробежал ледяной шквал. Белые бескозырки, сорванные вихрем, покатились по земле. Джонне пришлось ухватиться за свой плащ, чтобы его не сорвало с плеч. Она поплотнее укуталась в темно-серую шерстяную ткань, но подол плаща все равно бился об ноги. Ветер беспощадно трепал юбки девушки. В какой-то момент широкие поля ее шляпки завернулись назад и шляпка едва не слетела с головы, но ее удержали ленты, завязанные под подбородком большим крепким узлом.

Ленты натянулись, и девушке даже показалось, что они вот-вот ее задушат. Повеситься на своей собственной шляпке - только этого не хватало! И прежде чем северный ветер снова набрал силу, Джонна, отпустив плащ, придержала одной рукой шляпку. Мучительно сознавая, какое неприглядное зрелище она сейчас представляет, девушка все же понимала, что никто ничего не скажет в ее адрес - по крайней мере так, чтобы она услышала. В конце концов она Джонна Ремингтон. И она ждет свой корабль. Декер Торн, капитан "Охотницы Ремингтон", нового флагмана торговой империи Ремингтон, отдавал приказания своему помощнику. Голос у него был ясный и четкий, словно он только и делал, что отдавал приказы все свои двадцать восемь лет, а не только последние двадцать восемь дней.



 (голосов: 0)