Безрассудное сердце_1 - страница 21

- Скажите мне, если вы ее увидите, - попросил он Джека. Джек Куинси поднял трубу. Он понял, кого Декер имеет в виду, хотя тот и не уточнил свою просьбу. Декер говорил о Джонне Ремингтон.

Джек разразился громким хриплым хохотом, сотрясаясь всем телом, и поднес подзорную трубу к глазам. - Ты что же, боишься ее, что ли? - спросил он. - Сердце в пятки уходит, - с легкостью признался Декер. Держался он, как всегда, свободно и непринужденно.

Ничто в его спокойном лице не говорило о том, что он сказал правду. Опустив на мгновение подзорную трубу, Джек бросил острый взгляд на Декера и опять поднес ее к глазам. - Чертов враль! - проговорил он. - Я чуть было не поверил тебе. Не могу понять, почему боятся Джонну. Однако это правда. Она стала не такой приветливой к людям, как в ранней юности. Не разберу, то ли она пытается от них отделаться, то ли они избегают ее. На это Декер ничего не сказал. У него были свои собственные мысли на этот счет, но он решил оставить их при себе. - Она взбесится, как моя бабка Лотти, - продолжал Джек: - В каком смысле - взбесится? Сойдет с ума или разозлится?



 (голосов: 0)