Безрассудное сердце_1 - страница 41

Он услышал о том, что случилось в гавани, и пришел убедиться, что с мисс Ремингтон все в порядке. - Интересно, что его так задержало?.. Если бы на Джонне собирался жениться я, то будь я проклят, если бы не примчался сюда гораздо раньше! - Он обернулся и посмотрел на часы, стоящие в библиотеке на каминной полке, и убедился, что не ошибся и времени действительно прошло уже достаточно. - С тех пор как Джонна упала в воду, прошло почти полдня. Где этот молокосос ошивался все это время?

Но миссис Девис в данный момент это не интересовало, хотя совсем недавно она сама недоумевала по этому поводу. - Но доктор Харди сказал, что мисс Ремингтон нужен покой. У нее озноб и лихорадка и сильно ушиблено плечо. Ей требуется отдых, а не посетители. Джек опрокинул в себя треть содержимого стакана и спросил полусерьезным-полунасмешливым тоном: - Желаете, чтобы я поднялся наверх и выдворил его оттуда? Миссис Девис смерила его ногу в лубке таким взглядом, словно всерьез обдумывала это предложение, и наконец сказала: - Нет, вам полагается находиться в кресле и держать ногу в поднятом положении. Так посоветовал врач. - А я и находился в кресле и держал ногу в поднятом положении, - отозвался Джек, - пока не услышал кошачий концерт, который вы здесь устроили.



 (голосов: 0)