Безрассудное сердце_1 - страница 46

- Я думаю, вы уже все сказали, - ответила Джонна, отставляя чашку в сторону. - Я не выгоню капитана Торна из моего дома. - Вы говорите так, словно речь идет о том, чтобы выбросить его на улицу. У него ведь есть где жить, не так ли? Например, на "Охотнице". Прошло уже две недели, Джонна. - Тут он добавил то, о чем умалчивал до сих пор: - Уже пошли разговоры.

Джонна не клюнула на эту приманку. - Так вот почему вы снова завели этот разговор, - сказала она. - Было бы странно, если бы люди не говорили об этом, но людские толки не в моей, да и не в вашей власти. - Она знала, что эти слова особенно не понравятся Гранту, поскольку он до сих пор считает, что имеет над ней власть. - Скажите мне, Грант, люди знают, почему капитан Торн оказался прикованным к постели? - Известно, что он спас вас, - ответил Грант. - Но я тоже побывала в воде.

И пережила больше, чем капитан. Почему же он до сих пор не поправился, по их мнению? - Не могу сказать. Джонна заметила, что Грант даже не пытается изобразить раскаяние.

Это вызвало у нее раздражение. - Значит, вы никому не сказали, что ударили этого человека, да так, что он потерял сознание? - Он заслужил это. - Он пытался помочь мне. - Он влез не в свое дело, - ответил Грант. - Вы сделали мне больно. Темные глаза Гранта стали мягче, как и его голос: - А вот об этом я глубоко сожалею. Но мне показалось, что вам снится что-то страшное. Я попытался вас успокоить. Неужели мне придется всю жизнь извиняться за свою ошибку? - Нет, конечно, нет, - немедленно отозвалась девушка.



 (голосов: 0)