Безрассудное сердце_1 - страница 62

Опять он ее недооценил. Значит, действительно она может удержать его здесь. - Вы всегда добиваетесь своего? - осведомился Декер. - Да, - ответила она просто.

- Всегда. Декер задумался. Его взгляд остановился на ямочке у рта. Джонна выглядела весьма довольной собой, насколько это позволял ее отчужденный вид. - Должно быть, ваш жених терпеть этого не может. Вы с Шериданом весьма похожи. - Мы с Шериданом не помолвлены, какие бы противоречивые слухи ни дошли до вас. А в своей настойчивости он ничем не отличается от любого известного мне мужчины. - Вот как? Мне кажется, я только что очень легко поддался на ваш шантаж. Джонна пожала плечами: - Это потому, что вы бесхребетный человек.

- В буквальном или переносном смысле? - лениво полюбопытствовал Декер, снова развалившись на стуле. Джонна поджала губы. - В любом. Декер никак не мог сообразить, что ответить, но от напряженной умственной работы его спасли голоса, раздавшиеся в коридоре.

Даже через закрытую дверь Декер узнал отрывистый, властный голос Гранта Шеридана, приказывающий миссис Девис пропустить его в столовую. Дверь отворилась, Джонна встала и направилась к Шеридану. - Грант, - приветливо проговорила она, протягивая ему руки. - Какой сюрприз!.. Шеридан, не обращая на нее внимания, пронзительным, резким взглядом поверх ее головы смотрел на Декера. Ответный взгляд Декера был безмятежным, без всякого вызова. Шеридан первый отвел глаза и сжал руки Джонны. - Я возвращался с собрания в Фэнейл-Холле, - сказал он, - и решил зайти, чтобы извиниться за сегодняшнее.



 (голосов: 0)