Безрассудное сердце_1 - страница 78

Насколько правдиво ей хочется рассказать? - Упала, - ответила она. Глаза Декера потемнели, и он уколол ее взглядом: - Неужели ваше неуважение ко мне распространяется и на мои умственные способности? Джонна вспыхнула. Она не привыкла, чтобы ей делали выговор. - Нет, - мягко возразила она. - Я никогда не считала вас глупцом.

- Тогда ответьте на мой вопрос откровенно. Джонна поморщилась и от полученного нагоняя, и от неудачной попытки сесть поудобнее. - Это произошло сразу же после того, как я вышла из экипажа, - начала она, откинувшись на спинку кожаного сиденья. - На один из кораблей переносили груз с повозок. Все было как обычно. Я почти не обращала внимания на происходящее, как вдруг лошадь одного из возчиков понесла. Она вырвалась из его рук и вместе с повозкой и грузом помчалась прямо на меня.

Возчик бежал рядом, но не смог спасти положение. Разумеется, это глупость с моей стороны, но я не могла сдвинуться с места до последнего момента. Все мне кричали, конечно, но я словно не понимала, что они кричат. Я стояла и смотрела на лошадь. Затем я отшатнулась, или по крайней мере подумала об этом. Я слышала, как кто-то сказал, что на самом деле лошадь отбросила меня в сторону, но я не уверена, что так и было. Я только помню, что налетела на штабель упаковочных клетей, перевернула две и, ударившись о них, повредила себе лодыжку. - А потом вы сделали спокойное лицо и отправились работать? - Да, - просто сказала Джонна.



 (голосов: 0)